肖兴威不再担任国家知识产权局党组成员(图 简

肖兴威不再担任国家知识产权局党组成员(图 简

时间:2020-03-24 16:06 作者:admin 点击:
阅读模式 [推荐朋友] [打印本稿] [字号 大 中 小]

  经济日报-中国经济网北京2月25日综合报道 据国家知识产权局官网“局领导”一栏更新显示,肖兴威已不再担任国家知识产权局党组成员、直属机关党委书记、专利局党委书记、中共国家知识产权局党校校长。

   肖兴威简历

  肖兴威,中共党员,汉族,1958年11月出生,黑龙江巴彦人。东北林业大学毕业,理学博士,教授级高级工程师。

  1982年1月至1995年4月,在林业部人事司、林政司、林业公安局(公安部十六局)工作,历任副处长、处长。

  1995年5月至1996年9月,任黑龙江大兴安岭地区公安局党委副书记、副局长。

  1996年9月至1998年6月,任林业部公安局(公安部十六局)副局长。

  1998年7月至2000年8月,任国家林业局森林公安局(公安部十六局、森林防火办公室、武装森林警察办公室)副局长、副主任。

  2000年8月至2002年10月,任国家林业局森林公安局(公安部十六局、森林防火办公室)局长、主任、分党组书记。

  2002年10月至2008年12月,任国家林业局森林资源管理司司长兼全国木材行业管理办公室主任、森林资源监督管理办公室主任(正局级)。

  2008年12月,任中共中央纪律检查委员会驻国家知识产权局纪检组长、国家知识产权局党组成员。

  2016年1月,任国家知识产权局党组成员。

  2016年5月,任国家知识产权局党组成员、直属机关党委书记、专利局党委书记、中共国家知识产权局党校校长。

  2018年3月至2019年,任国家知识产权局党组成员、直属机关党委书记、专利局党委书记、中共国家知识产权局党校校长。